02:24 воскресенье, 29 сентября 2024
05 августа 2019, 21:10
«Алания» одержала уверенную победу над астраханским «Волгарем» со счетом 4:1

Осетинские футболисты вышли в очередной тур Кубка России.

«Алания» одержала уверенную победу над астраханским «Волгарем» со счетом 4:1. Кстати, это один из лидеров первенства профессиональной футбольной лиги. Таким образом, осетинские футболисты вышли в очередной тур Кубка России. Как забивали мячи в ворота соперника? – расскажет Аслан Богазов.

Первая атака «Алании» – мяч в воротах, но нападающий Ислам Машуков в офсайде. Гол не засчитан. Нового взятия ворот долго ждать не пришлось. Бутта Магомедов, обводящим ударом, с 22 метров не оставляет шансов голкиперу «Волгаря». Ответ астраханской команды. Вратарь «Алании» Ростислав Солдатенко на месте. Более комфортного счет хозяевам поля удалось добиться за 10 минут до свистка на перерыв. Батраз Хадарцев использовал возможность забить второй мяч с пенальти. А еще через три минуты, Давид Кобесов ушел от соперника передал мяч Исламу Машукову и он, обыграв защитника и вратаря, забил третий гол.

В начале второго тайма «Алания» повела уже с разгромным счетом 4:0. Этот мяч забил Давид Кобесов. Вратарь коснулся мяча кончиками пальцев. Вскоре после этого за вторую желтую карточку был удален Ислам Машуков, и почти всю вторую половину матча хозяева поля провели в меньшинстве. В итоге гости стали напирать на ворота и одна из атак завершилась взятием ворот 4:1. Несмотря на численный перевес соперника команда Спартака Гогниева больше не пропустила.

Для болельщиков еще один матч стал настоящим праздником.

В следующем матче Кубка России 21 августа «Алания» встретится с командой Первого дивизиона «Ротором» из Волгограда. А перед этим в пятницу 9 августа принимает Новороссийский «Черноморец» во встрече Первенства России в Профессиональной футбольной лиге.