18:00 четверг, 28 марта 2024
06 марта 2021, 16:42
«Алания» победила омский «Иртыш»

Матч 28-го тура ФНЛ закончился со счетом 1:0

Главного тренера «Алании» Спартака Гогниева дисквалифицировали на 8 матчей и оштрафовали на 300 тысяч рублей. 4 матча пропускает и полузащитник Хетаг Хосонов за агрессивное поведение в адрес соперника. Кроме того, игру против омского «Иртыша» «Алания» провела при пустых трибунах.

Матч начинается с минуты молчания: 3 марта ушел из жизни многолетний пресс-атташе клуба Андрей Айрапетов.

Начинает свой квест «Алания» нервно. То и дело подпуская омичей к своему вратарю Ростиславу Солдатенко. Соперники моментом не воспользовались. Ответная атака хозяев поля. Гости останавливают Ислама Машукова с нарушением правил. Фол последней надежды. К мячу подходит Давид Кобесов и уверенно реализует 11-метровый.

Футболисты «Иртыша» пытаются сравнять счет, но тщетно. Юный Владимир Хубулов отвечает ударом: мяч пролетает около штанги.

Замены в составе красно-желтых во втором тайме позволяют укрепить среднюю линию. Преимущество переходит к «Алании». Она берет игру под контроль. На пресс-конференции игру прокомментировали исполняющий обязанности главного тренера «Алании» Валерий Горохов и главный тренер «Иртыша» Евгений Харлачев.

Валерий Горохов, и. о. главного тренера ФК «Алания»: «Сейчас немножко легче, потому что ребята уже наигрываются. У футболистов была хорошая самоотдача. Больших претензий не было.».

Евгений Харлачев, главный тренер ФК «Иртыш»: «К сожалению, мы не смогли. Готовились именно к такой агрессивной игре со стороны соперника. Мы не смогли противопоставить ответные какие-то контрмеры. Соперника поздравляю с победой».

Победа над «Иртышом» со счетом 1:0 позволяет «Алании» вернуться на пятую строчку турнирной таблицы с 52 очками в активе. Следующая встреча состоится уже в среду в Брянске против местного «Динамо».