08:30 пятница, 29 марта 2024
11 ноября 2020, 16:05
«Алания» сыграла вничью с московским «Велесом»

У красно-желтых гол забил Бутта Магомедов

В среду в рамках 21-го тура ФНЛ владикавказская «Алания» играла на выезде с московским клубом «Велес». Соперник осетинской команды является частным клубом и новичком ФНЛ, а его история насчитывает всего четыре года.

Так как оппоненты идут рядом в турнирной таблице, то поединок ожидался упорным. Уже на 4-й минуте хозяева могли открыть счет, когда вратарь Ростислав Солдатенко ошибся на выходе, а форвард «Велеса» Баев не попал в пустой угол. Однако через десять минут Баев исправился и замкнул прострел с правого фланга. Первую угрозу москвичам создал Бутта Магомедов, пробивший с линии штрафной, но вратарь отбил удар. Батраз Хадарцев организовал выход один на один для Николая Гиоргобиани, не сумевшего переиграть голкипера. Зато второй удар Магомедова метров с 22 в самый угол оказался точен. Под конец тайма он же прицельно бил, но вратарь в отчаянном прыжке отбил мяч из-под перекладины.

После перерыва две явные ошибки, повлиявшие на исход матча, допустил судья Кукуян. Сначала он не заметил игру рукой голкипера Городового за пределами штрафной и не удалил его с поля. Затем арбитр не назначил пенальти за фол вратаря в штрафной против Владимира Хубулова. Тот же Хубулов опасно выстрелил метров с 24, но мяч пролетел над перекладиной.

В итоге, была зафиксирована ничья 1:1, несмотря на большое преимущество красно-желтых. В следующем туре «Алания» 15 ноября дома примет клуб «Чайка» из Песчанокопского.