06:45 пятница, 17 мая 2024
29 ноября 2020, 17:39
«Алания-Владикавказ» сыграла вничью с лидером турнирной таблицы

Следующий матч красно-желтые проведут с «Чертаново»

«Алания-Владикавказ» сыграла вничью с «Нижним Новгородом» – фаворитом текущего чемпионата. Таким образом, красно-желтые сохраняют 5-е место в турнирной таблице. В честь Дня матери футболисты «Алании» вышли на поле в футболках с надписью «Спасибо, мама, за все. Люблю тебя». Игроки не только выразили благодарность, но и почтили память легенды мирового футбола Диего Марадоны.

Летом в 5 туре первого круга встреча владикавказской  «Алании» с командой «Нижний Новгород» завершилась равнозначным счетом 1:1, поэтому в этот раз обе команды пытались перевесить чашу весов в свою сторону. Начали матч 25-го тура с минуты молчания в память о легенде мирового футбола Диего Марадоне.

В первые минуты матча нижегородцы были весьма инициативны. С нашей стороны перспективная атака назревала на 11-й минуте, но препятствием для удара Сослана Качмазова стала перекладина. Второй голевой момент для «Алании» настал на 17-й минуте, когда Магометов совершил дальний удар в угол, но полет мяча состоялся мимо ворот. На 22-й Галаджан отдал мяч Калинскому, но тот не смог поразить наши ворота.

Третий голевой момент – на 43-й минуте. Хадарцев скидывает мяч на Хетага Хосонова, тот добивает его лежа, но до мяча дотягивается нижегородский голкипер.

К основному времени первого тайма была добавлена еще одна минута. Минута, которой решил воспользоваться Ростислав Солдатенко.

Но попасть в ворота лидеров чемпионата не смог. Так, в первом тайме счет открыть не удалось никому. В перерыве поболеть за свою команду пришел Николай Гиоргобиани, который был удален с предыдущего матча.

Первую часть второго тайма «Алания» в основном провела на половине поля нижегородцев. На 52-й минуте Бутта Магомедов идет в обыгрыш, передает мяч  Хабалову, но буквально кончиками пальцев Смирнов спасает свою команду. Во втором тайме Спартак Гогниев усиливает линию атаки, приступая к заменам. На 63-й минуте вместо Алана Хабалова выходит лучший бомбардир Алании Батраз Гурциев. Через 10 минут на поле выходят и другие запасные – Ислам Машуков и Давид Кобесов. К этому моменту напряжение и в обеих командах и на фанатской трибуне возрастает. К серии замен хозяев на 89-й минуте добавилась еще одна – Владимир Хубулов заменяет Хугаева. К 90-й минуте на табло значения у обеих команд по-прежнему остаются с нулевыми показателями. К основному времени матча были добавлены еще 4 минуты, но и они не принесли плоды.

Игра «Алании-Владикавказ»с лидером турнирной таблицы «Нижним Новгородом» окончилась сухим счетом. Главный тренер Спартак Гогниев отметил, что соперника они надломили. Лидер первенства треснул, но не сломался.

Спартак Гогниев, главный тренер ФК «Алания Владикавказ»: «Хорошая игра в нашем исполнении, но не реализовали моменты. С такими командами, которые в лидирующей тройке, с ними тяжело, конечно, и моментов много не бывает, нужно просто реализовывать моменты, которые есть. Мы сегодня на гол наиграли уж точно, но не получилось забить. Психологически команда на высоком уровне, команда Нижнего Новгорода. 17 туров не проигрывала, поэтому мы их, можно так сказать, надломили, они треснули, но не сломались».

Таким образом, красно-желтые сохраняют пятое место в турнирной таблице с 46 очками. К ним подобрался «Велес», который обыграл «Шинник». Следующий матч «Алания» проведет с «Чертаново» на стадионе «Спартак» 5 декабря.