22:40 четверг, 28 марта 2024
17 октября 2020, 19:29
«Алания-Владикавказ» сыграла вничью с ярославским «Шинником»

Североосетинский клуб сейчас занимает 6-ю строчку в турнирной таблице

Восемь голов в одном матче и высокое напряжение до финального свистка. В прошедшем туре первенства ФНЛ «Алания-Владикавказ» сыграла вничью с ярославским «Шинником». Счет 4:4. Возможно, до перерыва кому-то казалось, что рассчитывать на положительный результат не стоит. Но только не хозяевам поля.

Игра для владикавказцев не задалась с самого начала. Ошибки хозяев привели к быстрому голу. Уже на 9 минуте матча Эльдар Низамутдинов, который 10 лет назад играл за «Аланию», уверенно входит в штрафную и открывает счет.

Первые двадцать минут встречи для «Алании» были провальными. Это на послематчевой пресс-конференции подчеркнул главный тренер Спартак Гогниев. В середине первого тайма полузащитник гостей Никита Маляров удваивает счет.

Такое развитие событий не входило в планы на игру «Алании». Команда перестроилась, но этим «Шинник» воспользовался, отправив ворота владикавказцев третий безответный мяч.

Игра хозяев поля постепенно выровнялась. Это не могло не отразиться на табло. На 35 минуте первого тайма в результате ошибок гостей красно-желтые зарабатывают пенальти и успешно его реализуют.

Возможность пробить 11-метровый в начале второго тайма получил «Шинник». Низамутдинов оформляет дубль. На табло высвечивается шокирующий для болельщиков «Алании» счет 1:4. Сказать, что игра заставила изрядно понервничать – ничего не сказать. Замены, которые провел наставник «Алании», стали результативными . 77 минута знаменуется дублем Батраза Гурциева. Разрыв в счете сокращается.

Нервы сдавали в тот вечер и у гостей, поверивших в свою победу. В результате наша команда зарабатывают пенальти и сокращают счет. Реализовывает его Давид Кобесов. За две минуты до окончания встречи Бутта Магомедов сравнивает счет. 4:4.

На послематчевой пресс-конференции рулевые команд обменялись мнениями по итогам встречи.

Спартак Гогниев, главный тренер ФК «Алания»: «Очень тяжело, но мы выигрываем. Наши футболисты понимают, что выходят как на последний бой. Сегодня наша команда хороший, яркий футбол показала».

Александр Побегалов, главный тренер ФК «Шинник»: «Шансы у нас были. Но противостоять «Алании» очень сложно».

Болельщики, также, по-разному оценивают встречу.

Игра, державшая в напряжении до самого конца, безусловно, запомнится всем. Впереди неделя отдыха и встреча с московским «Торпедо» на выезде. «Алания» занимает шестую строчку в турнирной таблице.