02:17 пятница, 29 марта 2024
30 января 2021, 10:29
Азамат Тускаев и Заурбек Сидаков стали чемпионами Северной Осетии по вольной борьбе

Впервые за долгое время в республиканском турнире приняли участие некоторые ведущие борцы из состава сборной России

Во Дворце спорта «Манеж»  завершился чемпионат Северной Осетии по вольной борьбе. Впервые за долгое время в республиканском турнире приняли участие некоторые ведущие борцы из состава сборной России.

В самой легкой весовой категории до 57 кг  выступал действующий чемпион Европы, призер чемпионатов России Азамат Тускаев. Фаворит подтвердил свой статус и занял первое место, победив в финале Алика Дзаурова и став чемпионом республики. В категории до 74 кг не было равных двукратному чемпиону мира Заурбеку Сидакову, который выиграл в решающем поединке у Сослана Будаева.

Можно отметить и победителя первенств мира среди юниоров, призера взрослого чемпионата России Георгия Гогаева, победившего в весе до 97 кг.

В остальных категориях чемпионами Северной Осетии стали: Джамбулат Кизинов (до 61 кг), Эльбрус Валиев (до 65 кг), Давид Чельдиев (до 70 кг), Дэвид Бетанов (до 79 кг), Заур Макиев (до 86 кг), Гурам Черткоев (до 92 кг) и Сергей Козырев (до 125 кг).