филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

12:32 понедельник, 02 июня 2025
11 апреля 2025, 18:33
Бокс введут в образовательную программу школ Северной Осетии

Идею проекта «Бокс – в школу» главе республики презентовал заместитель генерального секретаря Федерации бокса России Сергей Игнатьев

Бокс введут в образовательную программу школ Северной Осетии. Идею спортивного федерального образовательного проекта «Бокс – в школу» главе республики Сергею Меняйло презентовал его руководитель, заместитель генерального секретаря Федерации бокса России Сергей Игнатьев. Он рассказал, что многие регионы России уже присоединились к инициативе. Руководитель Северной Осетии поручил министерству спорта совместно с министерством образования и Федерацией бокса республики проработать соответствующий вопрос.

Школьники смогут попробовать себя в этом виде спорта уже с 1 сентября. На первом этапе планируется проводить занятия в одной школе каждого района республики, а со временем включить в проект всё больше учебных заведений.

Сергей Игнатьев сегодня принял участие и в мастер-классе во второй школе Ногира. Своим опытом с учениками младших классов также поделились министр физкультуры и спорта Аида Шанаева и заслуженный мастер спорта России Мурат Гассиев.

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania