филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

13:10 понедельник, 23 июня 2025
03 февраля 2025, 18:48
Борис Джанаев провёл совещание по развитию дорожной инфраструктуры в Северной Осетии

На модернизацию и развитие объектов дорожной инфраструктуры в этом году в республиканском бюджете предусмотрено порядка 5 млрд рублей

На модернизацию и развитие объектов дорожной инфраструктуры в этом году в республиканском бюджете предусмотрено порядка 5 млрд рублей, в том числе в рамках госпрограмм и нацпроектов – 3,5 млрд рублей. Помимо этого, по муниципальным программам планируется ремонт дорожного полотна почти на 600 млн рублей. Такие данные были озвучены на совещании по развитию дорожной инфраструктуры в Северной Осетии, которое провел Борис Джанаев.

Особое внимание председатель правительства обратил на реконструкцию участка дороги «Транскам» – Верхний Згид – Мацута. Реализация мероприятия поможет связать горные ущелья в единую дорожную систему, а также улучшить транспортную доступность в высокогорную Дигорию. Премьер-министр подчеркнул, что первостепенная задача на сегодняшний день – обеспечить удобный и безопасный проезд в Дигорское ущелье для жителей региона.

Кроме того, премьер-министр напомнил о необходимости держать на контроле объекты, включенные в постановление Совета Федерации. Речь идет о ремонте дороги Гизель-Кармадон-Даргавс-Дзуарикау и строительстве дороги в обход ст. Архонская, по которым имеются поручения президента России Владимира Путина по итогам рабочих встреч с главой республики Сергеем Меняйло, а также ремонте моста через р.Терек по дороге Моздок-Чермен-Владикавказ, ремонте подъездной дороги к Цею и строительстве дороги Горная Саниба-Кармадон.

В текущем году обновляются не только крупные объекты – большой объем работ предстоит по модернизации муниципальной дорожной сети.

Борис Джанаев поручил комитету по транспорту и дорожной инфраструктуре совместно с главами районов определить план дорожных мероприятий на 2025 год, составить графики и обеспечить контроль за сроками. Он также призвал наладить работу с Народным фронтом и учитывать «карту убитых дорог».

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania