21:32 пятница, 03 мая 2024
14 июня 2017, 22:24
Борцы-вольники из Северной Осетии завоевали два золота, серебро и бронзу на чемпионате России в Назрани

Блестящим выступлением владикавказских борцов закончился чемпионат России по вольной борьбе в Назрани. В среду представители североосетинской сборной боролись во всех трех финальных поединках. Две золотые, одна серебряная и две бронзовые медали – таков итог заключительного дня соревнований

Блестящим выступлением владикавказских борцов закончился чемпионат России по вольной борьбе в Назрани. В среду представители североосетинской сборной боролись во всех трех финальных поединках. Две золотые, одна серебряная и две бронзовые медали – таков итог заключительного дня соревнований. В финале весовой категории до 65 килограммов Алан Гогаев в упорном поединке со счетом 4:3 одолел Муршида Муталимова из Дагестана. В весе до 74 килограммов Хетик Цаболов уверенно победил другого махачкалинца Гаджи Набиева. В этом же весе Алан Засеев занял третье место.
Настоящим украшением всего чемпионата стала схватка непобедимого Абдулрашида Садулаева и владикавказца Владислава Байцаева. По пути в финал чемпион Олимпиады-2016 не проиграл ни одного балла и буквально катком прошелся по своим соперникам, но в поединке с Байцаевым столкнулся с упорным сопротивлением. В начале поединка владикавказец повел в счете 4:0. Затем, правда, растерял преимущество. Однако на последней минуте вновь пошел в атаку и минимизировал разрыв в счете 8:7. В схватке, полной драматизма и накала, Владиславу Байцаеву не хватило совсем немногого, чтобы стать автором главной сенсации чемпионата.