Квартирный вопрос как повестка дня. Программа переселения граждан из ветхого жилья активно реализуется. Но порой, за новыми гладкими стенами скрываются старые неприятности. В Эльхотово и Алагире людей переселили несколько лет назад. Спустя время активисты ОНФ решили проверить качество строительных работ.
В Алагире из аварийного жилья в этот дом люди переселились три года назад. Люди говорят — качество работ их полностью устраивает.
В селении Эльхотово переселенцам повезло меньше. За пять лет проявилась масса недоработок. Некоторые не успевают белить стены и менять обои. На нижних этажах сыро, верхние страдают от протекающей крыши.
Большинство проблем из-за того, что в доме не был уставлен гидронасос. Жильцы даже не знают, был ли он указан в проекте дома. Без него на верхние этажи не доходит вода. Отсюда и холодная вода в кране, и сырость. Приходится ставить индивидуальные насосы, без которых котлы в квартирах не могут работать.
Эксперты ОНФ подробно изучили дом. Описали все недочеты. Вопросом трехэтажки должны заняться в министерстве ЖКХ.
Этот дом до сентября будет стоять на гарантии у застройщика. Заказчик должен будет обратиться в подрядную организацию для устранения всех проблем.
