02:21 воскресенье, 29 сентября 2024
01 августа 2019, 21:05
Футболисты «Алании» вновь обыграли команду «Анжи»

В предыдущей встрече владикавказцы обыграли команду из Махачкалы в матче Кубка России.

Победа в кубковом матче, а теперь и в первенстве России. Футболисты «Алании» вновь обыграли команду «Анжи».

За четыре дня кавказское дерби «Алания» -«Анжи» было вторым. В предыдущей встрече, во вторник, владикавказцы на своем поле обыграли команду из Махачкалы в матче Кубка России. Сегодня, в третьем туре первенства России команда Спартака Гогниева намерена была повторить успех. С первых минут футболисты «Алании» пошли в атаку. Большая часть игрового времени прошла на половине поля «Анжи». Удар за ударом нападающих осетинской командой не достигал цели. Гости построили мощную оборону. На 18 минуте «Алания» остается в меньшинстве. Из-за опасной игры удален Аллон Бутаев. А через три минуты после этого одна из редких атак «Анжи» приводит к голу в ворота «Алании».

Первый тайм прошел под проливным дождем. Болельщики считают это не очень хорошей приметой для «Алании». Во втором тайме ливень прекратился. И как будто в оправдание суеверию очередная атака владикавказцев привела к успеху. Счет сравнял Аслан Машуков. К слову атак «Алании» было никак не меньше 20. Очередная завершилась нарушением в штрафной гостей. И Батраз Хадарцев установил окончательный счет 2:1. «Алания» добилась первой победы в первенстве России.

Болельщики, которых на трибунах было примерно 7 тысяч аплодировали футболистам стоя.

Очередной матч «Алания» тоже проведет на своем поле. Это будет очередной тур уже Кубка России.