филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

14:04 понедельник, 15 декабря 2025
11 июля 2018, 19:10
Гассиев станет почетным гражданином села Галиат в случае победы над Усиком

Жители и гости села Галиат будут наблюдать за поединком Гассиев – Усик на большом экране, который установят под открытым небом

Гассиев станет почетным гражданином села Галиат в случае победы над Усиком

Жители самого высокогорного села Галиат присвоят статус почетного гражданина уроженцу республики, боксеру Мурату Гассиеву в случае его победы над украинцем Александром Усиком в финале Всемирной суперсерии бокса (WBSS). Об этом ТАСС сообщил руководитель патриотического клуба «Родина» Тимур Карданов, который является инициатором проведения трансляции в ущелье.

«Жители села Галиат единогласно высказались за присвоение Мурату звания «почетный гражданин» в случае победы на турнире. Мы будем активно поддерживать земляка и желаем ему сил и удачи», – сказал Карданов.

По его словам, жители и гости села Галиат будут наблюдать 21 июля за поединком Гассиев – Усик на большом экране, который установят под открытым небом на фоне гор и самых высоких в республике средневековых башен.

В тот же день в селении будут отмечать один из почитаемых праздников Фароны дзуары бон в честь покровителя детей. Во время застолья вместе с молитвами о здоровье и благополучии младших над тремя осетинскими пирогами будут произноситься и молитвы с просьбой победы российскому боксеру.

ТАСС

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania