10 географических чудес России предстоит определить Интернет пользователям. Проект запущен в конце марта. Его цель – рассказать об уникальных географических, архитектурных и
Normal
0
false
false
false
RU
X-NONE
X-NONE
«Откроем Россию заново». Интернет-пользователям страны в ближайшие два месяца предстоит определить 10 географических чудес России.
Речь идет о тех достопримечательностях, которые могут стать настоящими визитными карточками страны. Проект запущен в конце марта. Его цель рассказать об уникальных географических, архитектурных и исторических памятниках. Сейчас проходит первый этап голосования по округам. Для участия в конкурсе было отобрано более семисот объектов. Позже достопримечательности, набравшие большее число голосов, примут участие во всероссийском голосовании. Северная Осетия представила на голосование Мидаграбинские водопады, Памятник Покровителю мужчин, Реком, Даргавский некрополь, замок-фрегат в селе Ханаз, каньон Ахсинта, Дзивгисскую пещерную крепость и Караугомский ледник. По Северо-Кавказскому округу Мидаграбинские водопады сейчас находятся в рейтинге на 4 месте. Отдать свой голос можно до 30 июня на сайте проекта www.10russia.ru.
Зарина Тускаева, главный редактор проекта
Normal
0
false
false
false
RU
X-NONE
X-NONE
«44 долгота»:
Normal
0
false
false
false
RU
X-NONE
X-NONE
«Наша творческая команда не раз выезжала на Мидаграбинские водопады. Мы даже выезжали с ночлегом, потому что туда подниматься 2,5 часа. Я считаю, что Мидаграбинские водопады обязательно должны войти в «десятку». Для этого есть много причин. Эти водопады имеют мировое, европейское значение. Это не один водопад, а целая долина водопадов. Самый большой – Зейгелан, его называют падающей лавиной. Это самый высокий водопад в Европе и пятый в списке высотников Планеты».
<w:LsdException Locked="false" Unhid
–>




