Как говорят сами герои, полученная машина – большой и очень необходимый подарок
Ключи от автомобилей с ручным управлением вручили ветеранам СВО Сергею Шапетину и Александру Леванову. В мероприятии приняли участие председатель Совета ветеранов республики Казбек Фриев и председатель Общественного совета МВД России по СКФО Сослан Сикоев. Обеспечить бойцов такой поддержкой – одна из ключевых задач фонда «Защитники Отечества». Фонд заключил соглашение с ДОСААФ, в рамках которого ветераны СВО проходят обучение и получают водительские удостоверения и сертификаты. Они дают право на вождение автомобилей с ручным управлением. Как говорят сами герои, полученная машина – большой и очень необходимый подарок.
Александр Леванов, ветеран СВО: «Автомобиль, конечно, необходим. Сейчас без машины никуда. У меня ампутация двух ног и ручное управление очень поможет в жизни. Каждый день буду пользоваться этим автомобилем. На общественном транспорте людям с ограниченными возможностями здоровья тяжело, теперь все дороги открыты мне».
Марина Хетагурова, руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» по РСО-А: «Фонд «Защитники Отечества» поддерживает ветеранов с инвалидностью. Это одно из основных направлений деятельности фонда. Чтобы они могли жить полноценной жизнью, продолжать учиться, работать, заниматься спортом, любимым делом. В республике выдано уже три автомобиля с ручным управлением и работу в этом направлении мы продолжаем».
