09:45 четверг, 25 апреля 2024
07 июля 2022, 13:07
Мадина Келехсаева и Яна Сотиева чемпионы России по тяжелой атлетике, Зарина Гусалова – серебряный призер

Соревнования проходят в Хабаровске

Мадина Келехсаева и Яна Сотиева стали чемпионами России по тяжелой атлетике, серебряную медаль в составе североосетинской команды завоевала Зарина Гусалова. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта республики. Соревнования проходят в Хабаровске. Мадина Келехсаева стала лучшей в весовой категории до 76 кг. Её результат составил 216 кг (рывок – 95, толчок – 121). Яна Сотиева одержала победу в весовой категории до 81 кг с результатом в сумме двоеборья 247 кг (рывок – 113, толчок – 134). 17-летняя Зарина Гусалова в весовой категории до 71 кг по итогам двух упражнений показала результат 226 кг (101 кг в рывке и 125 кг в толчке).