09:40 пятница, 19 апреля 2024
02 ноября 2022, 12:35
Мадина Таймазова стала чемпионкой России по дзюдо

Турнир, проходящий в Екатеринбурге, собрал свыше 500 участников из всех федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга

Мадина Таймазова стала чемпионкой России по дзюдо. Турнир, проходящий в Екатеринбурге, собрал свыше 500 участников из всех федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга, сообщается на сайте Федерации дзюдо России. Накануне за чемпионский титул боролись мужчины в весе 66 и 73 кг, и женщины в категориях 63 и 70 кг. Бронзовый призер Олимпийских игр-2020 Мадина Таймазова завоевала золотую медаль в весовой категории до 70 кг.

В схватке за титул чемпионки североосетинская спорсменка боролась с собравшей в этом году несколько наград турниров «Russian Judo Tour», включая золотую в Красноярске, Диной Гизатулиной из Челябинска.

«Мне очень приятно, что на первом в карьере Чемпионате России, я стала обладательницей титула сильнейшей, – призналась Мадина. – Быть фаворитом всегда тяжело, ведь на тебя по-особенному настраиваются и борются до последнего. Это ощутимое психологические давление. Финал с Диной был по-своему сложным – мы в с ней в одной команде, хорошо друг друга знаем. Хотелось, конечно, все решить броском, но не удалось, дошли до «голден скор»».