филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

20:25 суббота, 28 сентября 2024
11 марта 2013, 17:22
Матч между Владикавказской «Аланией» и «Ростовом» завершился со счетом 0:0

За несколько дней до игры в Интернете появилась информация о том, что результат встречи якобы заранее обговорен. Проверяющие Российской футбольной лиги, которые присутствовали на матче, нарушений не выявили. Но это был не единственный неприятный момент.

Прошедший накануне матч футбольной Премьер-Лиги между Владикавказской «Аланией» и «Ростовом» завершился с ничейным счетом – 0:0. За несколько дней до игры в Интернете появилась информация о том, что результат встречи якобы заранее обговорен. Проверяющие Российской футбольной лиги, которые присутствовали на матче, нарушений не выявили. Но это был не единственный неприятный момент. Во время первого тайма болельщики ростовской команды в полном составе покинули стадион. Свои действия они объяснили протестом против действий североосетинских полицейских, которые задержали нескольких ростовчан за мелкое хулиганство и распитие спиртных напитков.

В стартовом составе «Алании» играли сразу пять новичков, возможно поэтому хозяева поля в первом тайме действовали менее уверенно, чем футболисты «Ростова» с единственным новобранцем – Лазовичем. Из владикавказских дебютантов только бывший игрок «Реала» Ройстон Дренте чувствовал себя в чаше республиканского стадиона, как в своей тарелке. Впрочем, и его усилия не приводили к созданию по настоящему опасного момента. Гости, в начале второй половины встречи, отправили мяч в сетку владикавказских ворот, и только внимательность арбитра встречи Лапочкина спасла «Аланию» от поражения. Он отменил гол, заметив, что ростовский футболист сыграл рукой. В самом конце матча команда Валерия Газзаева была в шаге от победы, но новичок, бразилец Ренан Брессан, из выгоднейшего положения пробил во вратаря Плетикосу. Голкипер в этом матче не допустил ни единой ошибки, за что главный тренер и поблагодарил своего вратаря.

Нулевая ничья между этими клубами во Владикавказе уже четвертая подряд. Тем временем, «Алании», которая оказалась в «зоне вылета», нужна была только победа.

Валерий Газзаев, главный тренер ФК «Алания»: «Нам нужно было осторожно играть в обороне и атаковать, поэтому первый тайм провели осторожно, чтобы не дать гостям проводить контратаки. Они были очень опасны. Во втором тайме необходима была только победа, потому что ничья равносильна поражению»

Сейчас «Алания» на последнем месте турнирной таблицы. В своем следующем матче чемпионата в субботу красно-желтые сыграют в Перми с местным «Амкаром».