филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

07:24 понедельник, 15 декабря 2025
08 февраля 2018, 21:46
Мурат Гассиев приступит к подготовке к финалу всемирной боксерской суперсерии через две недели

Об этом чемпион мира по версиям IBF и WBA рассказал на пресс-конференции во Владикавказе.

Через две недели Мурат Гассиев вернется в США и приступит к подготовке к финалу всемирной боксерской суперсерии. Об этом чемпион мира по версиям IBF и WBA рассказал на пресс-конференции во Владикавказе. Тренировки будут проходить по наработанной методике, затем подберут спарринг-партнеров, которые по стилю будут похожи на его соперника Александра Усика. Журналисты поинтересовались, почему Гассиев вернул чемпионский пояс Дортикосу. Боксер отметил, что это всего лишь сувенир, а в ближайшее время ему изготовят новый чемпионский пояс. Кроме того, Мурат Гассиев рассказал об интересных планах своего промоутера Алексея Васильева.

Мурат Гассиев, чемпион мира по боксу по версиям WBA и IBF: «У Алексея еще мечта есть, чтобы во Владикавказе прошел матч на стадионе. Я надеюсь, что в будущем такая возможность у нас будет. Как в старые добрые времена, когда на «Аланию» собирались тысячи и тысячи болельщиков, также и на бокс будут приходить, и общими усилиями, я надеюсь, мы это сделаем».

Между тем бокс продолжает набирать популярность в Северной Осетии, заявил на пресс-конференции министр спорта и физкультуры Хасан Бароев. После каждой победы Мурата Гассиева интерес к этому виду спорта возрастает. Секции сегодня переполнены, и ведомство будет прикладывать усилия, чтобы создавать достойные условия для будущих чемпионов. Журналисты также поинтересовались личной жизнью Мурата Гассиева.

Мурат Гассиев, чемпион мира по боксу по версиям WBA и IBF: «Свободно ли твое сердце или уже нельзя бороться за него?» – «Почему нельзя? Можно. Еще как. Я уже говорил, сердце мое занято боксом. Ну а биться можно. Я не против».

Дзерасса Кайтмазова
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania