филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

09:32 понедельник, 15 августа 2022
29 апреля 2021, 10:59
На территории ГТРК «Алания» будет заложен Сад памяти

В День радио, 7 мая, на территории ГТРК «Алания» (г.Владикавказ, ул.Койбаева, 83) будет заложен Сад памяти. Журналисты присоединятся к одноименной международной акции в память о погибших на фронте сотрудниках Радиокомитета, с которого началась история телерадиокомпании «Алания» — ныне филиала ВГТРК. 168 саженцев – по количеству участников Великой Отечественной войны – работников гостелерадио – станут символом совершенного нашими коллегами, как и миллионами жителей страны, Подвига. Акция начнется с возложения цветов к памятной стеле «Радио Победы», установленной в ГТРК в 2015 году по проекту Тимура Кусова и Аркадия Хадзарагова силами коллектива компании. Приглашаем принять участие в акции родственников работников радио, телевидения и телекинопроизводства, воевавших на фронтах Великой Отечественной, а также коллег и всех желающих. Список наших героев приводим ниже — возможно, кто-то найдет в нем своих родных. Для участия необходимо предварительно написать нам личное сообщение в соцсетях или на Whatsapp по номеру телефона 8 (989) 035-02-56, также можно позвонить по номеру 8 (867 2) 55-15-55. Начало торжественной части акции в 14.00, посадить дерево можно в течение дня с 10.00. Акция проводится при поддержке Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Фонда памяти полководцев Победы, Министерства природных ресурсов и экологии Республики Северная Осетия-Алания.

Абаев Григорий Ивановичглавный бухгалтер радио
Абаев Шамиль Фёдоровичредактор; начальник киноцеха
Агнаев Александр Тимофеевичредактор 
Адамов Рафаэль Александровичзвукорежиссёр
Айзенберг Илья Борисовичредактор радио
Акоев Виктор Афаевичредактор Дигорской радиоредакции
Акоев Яков Сланбекович
Александров Михаил Петровичпроявщик
Андиев Магомет Касполатовичкорреспондент радио
Андрюшкевич Валентин Иосифовичмузыкант оркестра
Арушанов Александр Сергеевичмузыкант оркестра
Аршинов Михаил Илларионовичпостановщик ТВ
Ащеев Борис Петровичмузыкант оркестра
Бабаянц Рафаэль Гавриловичводитель 
Баграев Александр Асланбекович
Баев Сергей Николаевичэлектромонтёр
Байдасов Василий Тимофеевичрадиоинженер 
Балаев Темболат Ильичглавный редактор «Последних известий»
Баскаев Хасанбек Джамботовичначальник цеха обработки плёнки
Бахчин Андрей Алексеевичзвукооператор
Бацоев Осман Алуартоевичначальник участка
Бацоев Осман Амзорикоевичначальник снабжения
Безродный Михаил Ильичвиолончелист
Бекоев Гаврил Кирилловичплотник
Бекузаров Дзамболат Дзахотовичпереводчик; диктор; корреспондент
Берёзов Б.А.хорист вокально-музыкального ансамбля
Бернацкий Александр Константиновичфотокорреспондент
Бесолов Мухарбек Темболатовичстарший редактор
Бессонов Николай Андреевич музыкант оркестровой группы
Бетрозов Тазрет Куджигоевич старший инженер; директор РТЦ
Бигулов Александр Арсентьевич завхоз отдела радиоинженеров
Бидеев Виктор Бибоевич старший бухгалтер
Богазов Георгий Георгиевич переводчик-редактор
Богазов Умар Абадиевич редактор
Бугоев Майрам Дзибиртович музыкант оркестра
Булах Геннадий Николаевич корреспондент; редактор
Булацева Дарья Дмитриевна редактор радио
Буслик Юрий Александровичоператор радио
Бутаев Тотрбек Будзиевичредактор
Бучнев Михаил Михайловичсварщик 
Бязров Царай Михайловичначальник сектора узлового вещания
Васильев Георгий Иванович хорист ансамбля песни
Ващенко Дмитрий Константинович начальник цеха операторов
Власов Михаил Петрович
Власова Галина Николаевна редактор радио
Вольнова Вера кухонный работник
Воробьёв Михаил Петрович вахтёр
Гагарин Виктор Андреевич электромонтёр
Глухарев Иван Иванович постановщик
Голунова Венера Александровна музыкальный редактор радио
Гольберг Михаил Львовичредактор «Последних известий»
Горшков Владимир Владимировичдирижер симфонического ансамбля
Гребенюк Фёдор Фёдорович электрик
Гуриев Герман Романович корреспондент радио
Гуриев Лактемир Дахциевич корреспондент; редактор
Гурьев Иван Яковлевич шофёр
Гусов Хаджимурат Татарканович кочегар
Давыдов Константин Авдеевич фотокорреспондент
Данченко Георгий Абрамович столяр-декоратор
Джикаев Фёдор Захаровичстарший редактор студии ТВ; корреспондент радио
Дзугаев Борис Габаевич главный редактор радио
Дзугаев Борис Хасакоевич начальник АХО
Дзугаев Николай Александрович механик
Дзугаев Савелий Газакович главный редактор радио
Дзусов Барисби Николаевич корреспондент радио
Добровольский Николай Николаевич техник-инженер звукозаписи
Достовалов Петр Алексеевич автослесарь
Дудуев Гадто Гозаматовичхорист вокального ансамбля
Есиев Сулейман Хаджиумаровичглавный инженер кинопроизводства
Журавлёв Владимир Васильевич техник мехвещания
Засеев Давид Алексеевич плотник
Звягин Борис Иванович оператор-оформитель
Иванов Борис М. музыкант симфонического оркестра
Иванов Дмитрий Владимирович механик
Иванов Павел Яковлевич слесарь
Икаев Владимир Николаевич монтажник
Каиров Темболат Михайлович диктор Ардонской радиоредакции
Кайтуков Асланбек Дзибоевичзвукорежиссёр
Кайтуков Габо Николаевичвнештатный корреспондент ТВ
Кайшаури Александр Захарович
Камбердиев Росланбек Ельбуздукоевичредактор
Камылин Василий Тихоновичкочегар
Кануков Ахберд Ибрагимовичбригадир отдела охраны студии
Каравай Антон Иванович
Карасаев Георгий Николаевичмеханик радио
Касабиев Тимофей МихайловичАУР по снабжению
Катаджану Николай Григорьевич слесарь
Каюков Сергей Михайлович корреспондент радио
Киахиди Фёдор Савельевич фаготист оркестра
Ковалевский Георгий Павловичконтролёр студии ТВ
Кожиев Мусса Сахматовичмашинист-бульдозерист
Козырев Борис Михайлович администратор студии
Кокиев Георгий Михайлович электрик кинокомплекса
Кониев Андрей Мусаевичначальник АХО
Кудряшева Е.П.редактор Орджоникидзевской радиоредакции
Кузнецов Порфирий Кузьмич контролёр телепередач
Кулаева Дина Владимировна заведующая фонотекой
Кулиев Леонид Иванович режиссёр; редактор УКВ
Купеев Захарий Борисович заместитель председателя РРК
Купеев Михаил Тимофеевич музыкальный редактор радио
Кургосова Мария Тимофеевна редактор радио
Курилов Василий Тимофеевич кочегар Дома радио
Лазаров Хасан Газакович
Лапис Александр (Исай) Моисеевич старший диктор радио
Лаптев Филипп Трофимович плотник
Лебедев Моисей Иванович шофёр ПТС
Майхер Феликс Иванович хорист ансамбля
Малиев Данил Смайлиевичагент по снабжению
Мамсурова Ирина Сосеевна начальник сектора выпуска; диктор
Маняхин Иван Ефимович моторист
Марков Виктор Борисович зампредседателя по техчасти
Мисиков Константин Михайлович шофёр радио
Михайлова Валентина Ивановна телетайпистка; мл.редактор
Мишустин Фёдор Фёдорович внештатный корреспондент радио
Морозов Александр Васильевич звукооператор; электромонтёр
Мукагов Георгий Дзабаевич корреспондент радио
Муриев Николай Михайлович редактор Дигорской радиоредакции
Оказов Иван Гаврилович рабочий
Олейник Тимофей Иванович кочегар Дома радио
Осипов Александр Тихонович электромонтер
Пастон Виктор Семенович режиссер ТВ
Петрищев Артемий Иванович
Плиев Грис (Григорий) Дзамболатович поэт; прозаик; переводчик
Попов ??оркестрант
Раб Иван Фомичдворник
Ревазова Сима Гамболовнасолистка оркестра
Саввон Игорь Константинович механик кинокомплекса
Сагеев Рамазан Хаджимурзаевичзаведующий корреспондентской сетью; диктор радио 
Сапегин Василий Максимович постановщик РТЦ
Сапельченко Алексей Гаврилович старший инженер 
Сапунцов Михаил Петровичэлектрик
Скляров Юрий Львович редактор ТВ
Строков Виктор Александрович слесарь автоцеха; моторист
Суанов Фёдор Сардоевич певец
Таутиев Георгий Кириллович начальник АХО
Тедеев Павел Тимофеевич диктор; организатор корсети
Темиряев Давид Иласович актёр; режиссер; драматург
Тетцоев Таймураз Гацирович редактор
Тимошков Василий Павлович начальник технического отдела
Тихомиров Борис Александрович главный инженер АСБ
Токаев Иван Михайлович переводчик; зав.отделом писем
Точиев Эльбрус Каурбекович хорист ансамбля песни
Финкельберг Пётр Иосифович кинооператор; режиссер
Хабалов Муса Семёнович заведующий гаражом
Хаматов Александр Ивановичначальник АХО
Хасиева Алла Александровна актриса 
Ходова Надежда Константиновна гармонистка 
Ходченко Михаил шофёр
Хоранов Умар Сергеевич корреспондент радио
Цагараев Георгий (Гиго) Николаевич специальный корреспондент
Цагараев Максим Николаевич редактор
Цагараев Сида Хаджумарович завхоз
Цаголов Василий Македоновичкорреспондент; старший редактор
Цакулова Мария Тимофеевнадиктор
Цаллагова Милица Кондратьевнабухгалтер
Царахов Туган Борисовичбульдозерист гаража
Царикаев Сафарби Хадоевичглавный редактор; зампредседателя РРК
Цегоев Асламбек Бабеевичредактор
Чаленко Григорий Трофимовичпостановщик телестудии
Чепель Леонид Кондратьевичредактор «Последних известий»
Черджиев Кирилл Захаровичмашинист-кочегар
Чунихин Александр Александрович техник кондиционирования
Шаталов Иван Иванович старший инженер радио
Шатова Ольга уборщица
Шевников Фёдор Фёдорович редактор
Шурупов Михаил Яковлевич оператор
Юрченко Василий Гаврилович электрик кинокомплекса
Ядых Павел Арнольдович дирижер
Яковлева Анна Моисеевна кочегар