01:13 пятница, 29 марта 2024
08 октября 2012, 15:37
Нападающий «Алании» Данило Неко признан лучшим игроком первой трети чемпионата в Премьер-Лиге

Бразильский нападающий «Алании» Данило Неко желает получить российское гражданство. Его инициативу одобряет руководство клуба и часть футбольного сообщества страны.

Бразильский нападающий «Алании» Данило Неко желает получить российское гражданство. Его инициативу одобряет руководство клуба и часть футбольного сообщества страны. Неко признан лучшим игроком первой трети чемпионата в Премьер-лиге. Если ему удастся получить гражданство России, он смог бы побороться за место в национальной сборной.

Свой класс Неко подтвердил и в прошедшем матче чемпионата во Владикавказе. «Алания» принимала самарскую команду «Крылья Советов». Игра завершилась вничью 2:2. Оба мяча в составе команды хозяев поля забил бразилец, который, как всегда, провел матч с максимальной отдачей. Владикавказские футболисты имели много возможностей добиться победы. Особенно явным было превосходство команды Владимира Газзаева в первом тайме. Воплотил его в гол на 35 минуте Данило Неко. Еще через несколько минут он мог дважды добиться успеха. Его удары отразил вратарь. Во втором тайме хозяева поля сбавили обороты, чем не замедлили воспользоваться гости. Вышедший на замену Роман Григорян сравнял счет. На это Неко не ответить не мог, и снова вывел свою команду вперед несильным, но точным ударом. Удержать победу не получилось. «Крылья» били редко, но метко. Самарский футболист сравнял счет.