Участникам встречи также рассказали о текущих запросах зарубежного рынка, механизмах международных расчетов в новых экономических реалиях, востребованных в Индии товарах
Новые возможности для внешней торговли, финансовые инструменты для проведения платежей, организация логистики — об этом и не только говорили на конференции «Сделано в России. Выбирают в мире. Перспективы внешней торговли с индийскими компаниями». Участникам встречи также рассказали о текущих запросах зарубежного рынка, механизмах международных расчетов в новых экономических реалиях, востребованных в Индии товарах. В программе мероприятия был и разбор примеров из практики, типичных ошибок. Как отметили организаторы, конференция будет полезна как действующим экспортерам, так и компаниям, которые только планируют внешнеэкономическую деятельность. Мероприятие прошло на базе Центра «Мой бизнес».
Анна Деева, руководитель представительства Индийской палаты международного бизнеса в России: «2026 год — это то время, когда нужно заходить на рынок Индии. Это огромный, емкий рынок. За 4 года активного сотрудничества, начиная с 2022 года, мы уже прошли многие сложности; бизнес понимает подводные камни, мы понимаем, как работать. Главное, что индийский рынок готов принимать российские товары, компании».




