22:28 четверг, 28 марта 2024
16 июля 2021, 10:15
Осетинские спортсмены завоевали четыре «золота» на Спартакиаде молодёжи России по вольной борьбе

В соревнованиях приняли участие около 200 борцов из 39 субъектов РФ

В Чебоксарах прошёл финал V летней Спартакиады молодёжи России по вольной борьбе. Осетинские борцы на соревнованиях завоевали четыре золотые медали. Победителями стали: Саламат Джиоев, Арслан Багаев, Тамик Джигкаев и Арсамаг Зассеев. Тренируют спорсменов Георгий и Вадим Лалиевы, Зураб Наниев, Кахабер Дзукаев, Тамерлан Кочиев. «Золото» завоевала и воспитанница Московского училища олимпийского резерва Милена Бигулова. Тренер спортсменки – Маирбек Цкаев. В соревнованиях приняли участие около 200 борцов из 39 субъектов Российской Федерации. Они разыграли 20 комплектов наград в 10 весовых категориях. В общекомандном зачете победителем вышла сборная команда Москвы.