19:40 суббота, 18 мая 2024
15 сентября 2017, 13:52
Осетинские спортсмены завоевали две золотые и одну серебряную медали на чемпионате мира по армспорту

В заключительный день турнира рукоборцы выявляли сильнейших в поединке правой рукой. Лучшей в в/к до 80 кг в очередной раз стала Ирина Макеева. Воспитанница Казбека Золоева стала 20-кратной чемпионкой мира.

В Будапеште завершился чемпионат мира по армспорту. В заключительный день турнира рукоборцы выявляли сильнейших в поединке правой рукой. Лучшей в в/к до 80 кг в очередной раз стала Ирина Макеева. Воспитанница Казбека Золоева стала 20-кратной чемпионкой мира. Серебряным призером соревнований в Будапеште признан Роман Царикаев, а бронзовые награды завоевали Луиза Габуева и Георгий Таутиев. Кроме того, подведены итоги чемпионата мира по армспорту среди спортсменов с инвалидностью. Осетинские рукоборцы принесли сборной России две золотые и одну серебряную медали в борьбе правой рукой. Батраз Дзарахохов вновь подтвердил свое лидерство став сильнейшим в в/к до 90 кг, Малхаз Догузов завоевал золотую медаль в в/к свыше 75 кг.