17:01 четверг, 02 мая 2024
13 февраля 2024, 10:06
Осетинские спортсмены завоевали рекордные 116 наград на первенстве и чемпионате ЮФО по ушу

оревнования прошли в Ростове в дисциплинах таолу, кунг-фу и саньда

Осетинские спортсмены завоевали рекордные 116 наград на первенстве и чемпионате ЮФО по ушу. Соревнования прошли в Ростове в дисциплинах таолу, кунг-фу и саньда. В них приняли участие порядка 600 спортсменов из   регионов Северо-Кавказского и Южного федерального округов, а также из Донецкой Народной Республики. Северную Осетию представляли 42 спортсмена в 4 возрастных категориях. Сборная нашей республики завоевала 32 золотые, 21 серебряную  и 19 бронзовых медалей. В традиционных видах – 20 золотых, 16 серебряных и 8 бронзовых. Соревнования в Ростове стали отборочным этапом на первенство и чемпионат России по ушу.

Марк Бурнацев, президент федерации ушу в РСО-А: «В конце месяца у нас будет международный турнир. Туда приедут и спортсмены из Китая, Индии, Индонезии. Другие страны будут представлены. Туда поедем. Это был отборочный этап к первенству и чемпионату России. В конце марта будет первенство России и в начале апреля чемпионат России. Туда тоже будем готовиться».