филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

09:03 среда, 17 декабря 2025
15 октября 2012, 14:17
По данным Центризбиркома Северной Осетии выборы в республике прошли спокойно

По данным ЦИК республики выборы прошли спокойно, без особых волнений. Представители некоторых партий заявляли о нарушениях, однако в Центризбирком эти заявления не поступили.

По данным ЦИК республики выборы прошли спокойно, без особых волнений. Представители некоторых партий заявляли о нарушениях, однако в Центризбирком эти заявления не поступили.

Информация о разного рода нарушениях распространялась и в сети Интернет. Одно из них смогла зафиксировать наша съемочная группа. Случай произошел недалеко от здания нашей телекомпании. На 215-ом избирательном участке между сторонниками разных партий произошла ссора. Одним не понравилось, что другие вели видеосъемку процесса голосования. Другие факты, якобы снятые на любительские камеры представителями партии «Патриоты России», так и не были нам предоставлены. На 229-ом избирательном участке наша съемочная группа стала свидетелем нарушения. Гражданин предъявил члену ЦИК приглашение, но выяснилось, что прописан он совсем в другом районе. Приглашение было изъято, а нарушитель выдворен с участка сотрудником полиции.

Сергей Гончаров, заместитель начальника полиции МВД по РСО – Алания: «В ходе обеспечения этих мероприятий было задействовано две с половиной тысячи сотрудников полиции. Сотрудниками полиции было задокументировано 14 фактов связанных с административными правонарушениями выборного законодательства. Также собраны два материала, по которым принимается решение о возбуждении уголовных дел».

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania