филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

03:51 суббота, 03 мая 2025
02 декабря 2024, 21:04
Почти 128 млн. рублей получит Северная Осетия на строительство Ногирского моста

Эта сумма станет очередным траншем к выделенному ранее федеральному финансированию в объеме 171 млн рублей в 2024 году

Почти 128 млн. рублей получит Северная Осетия на строительство Ногирского моста

Почти 128 млн. рублей получит Северная Осетия на строительство Ногирского моста. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

Эта сумма станет очередным траншем к выделенному ранее федеральному финансированию в объеме 171 млн рублей в 2024 году. Дополнительные средства будут направлены в качестве федеральной поддержки на развитие дорожной инфраструктуры, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Согласно документу, до конца 2024 года несколько субъектов, в числе которых и Северная Осетия, получат дополнительное финансирование на строительство и ремонт автомагистралей и искусственных дорожных сооружений. Строительство автодорог и мостов – часть работы по реализации государственной программы «Развитие транспортной системы», а также национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Кроме того, республика направила на проведение работ на объекте еще 90 млн рублей, образовавшихся в результате экономии на торгах в текущем году.

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania