Вопрос ремонта дороги сейчас решается, предстоят судебные слушания
Дорога на улице Московской стала небезопасной для водителей и особенно – пешеходов. Дело в том, что полотно, которое должно быть ровным, слегка напоминает полотнище, развевающееся на ветру. Из-за транзитных большегрузов на дороге образовались колеи. Капитальный ремонт был проведен в 2022 году, и вот он нужен снова.
Колея на улице Московской образовалась примерно два года назад. Значительное углубление в асфальтном полотне мешает как водителям, так и пешеходом. Нередки случаи, когда люди спотыкались, и даже падали, переходя дорогу. Этот дефект дорожного покрытия опасен и для автомобилей, особенно в дождь и снег. Проезд по колеям может привести к потере управления автомобилем. А на некоторых легковушках надо двигаться особенно аккуратно, чтобы не задеть поврежденный асфальт. Автолюбители отмечают, это вызывает сильное неудобство для них.
Чермен Фарниев: «Второй год у нас идет эта проблема. Пешеходы переходят, падают, пожилые женщины, дети падают. Даже женщину скорая забрала, колено она разбила. Машины тоже заносят, фуры тоже здесь гонки устраивают, создают проблему».
Урузмаг Гасиев: «Живу на этой улице, это вот колея зимой неудобно ездить машинам. Рядом вот тоже яму выкопали, оставили ее так. При мне девушка переходила дорогу и вот на яме споткнулась и колено разбила. Такое вот положение у нас на Московской».
Дорогу капитально отремонтировали в 2022 году, и в короткие сроки участок дороги от улиц Московской и Владикавказской до Калинина пришел в негодность. Дорожным фондом Владикавказа был подан судебный иск на подрядную организацию, выполнявшую работы.
Игорь Гиоев, заместитель директора Дорожного фонда г. Владикавказа: «Пошла волна, и были сперва поданы апелляции. Работы выполнял ООО «Сад». Им были поданы письменные заявки, чтобы они исправили свои недочеты. Они не реагировали, и поэтому документация была передана в суд. Одно из следствий того, что пошла этак колея, это большая загруженность транзитным транспортом, которой идет в Армению, Грузию в ту сторону, за перевал”.
Вопрос ремонта дороги пока решается, и он непростой. Как отметили в Дорожном фонде, судебные слушания неоднократно переносились. Следующее пройдет 18 февраля, по итогам этого будут приниматься меры, касающиеся восстановления дружного полотна.
