04:51 пятница, 29 марта 2024
16 марта 2023, 19:20
Рустем Абациев и Алан Дзабиев – победители первенства России по греко-римской борьбе

Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РСО-А

В Самаре завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет памяти Игоря Александровича Найвальта.  Как сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии, Рустем Абациев стал победителем в весовой категории до 45 кг, в финале он одержал досрочную победу над Исламом Шановым (КЧР) 9:0. Победа в Самаре принесла Абациеву звание трехкратного победителя первенств России. Тренируется спортсмен под руководством Вахтанга Гаглоева и Ильи Гудиева.

А Алан Дзабиев завоевал золотую медаль в весовой категории до 120 кг, в главном поединке он одолел Рената Кадимова (Московская область) 8:0. Спортсмен представляет Ямало-Ненецкий автономный округ. Тренер – Сослан Фарниев.