14:48 четверг, 02 мая 2024
30 января 2017, 20:00
Сборная Северной Осетии по вольной борьбе завоевала 8 медалей международного турнира Гран-при «Иван Ярыгин»

Победителем турнира стал супертяжеловес Алан Хугаев. В финале он одолел участника Олимпиады-2016, одного из лидеров российской сборной Анзора Болтукаева. Правда, чеченский борец впервые выступал в этом весе.

Сборная республики по вольной борьбе завоевала 8 медалей международного турнира Гран-при «Иван Ярыгин» в Красноярске. Среди них только одна золотая медаль.
Победителем турнира стал супертяжеловес Алан Хугаев. В финале он одолел участника Олимпиады-2016, одного из лидеров российской сборной Анзора Болтукаева. Правда, чеченский борец впервые выступал в этом весе. В копилке осетинской команды еще три серебряные медали Чермена Валиева, Заурбека Сидакова и Ацамаза Санакоева. Третьи ступени пьедестала почета заняли Алан Гогаев, Владислав Валиев, Каха Хубежты и Радик Валиев. На турнире в Красноярске под руководством недавно назначенного тренера Хетага Гозюмова соревновалось более 20 осетинских борцов. Олимпийский чемпион Сослан Рамонов был освобожден от этих соревнований. Это был первый старт нового олимпийского цикла. По результатам турнира будет сформирована сборная России для участия в Кубке мира и чемпионате Европы.