11:46 вторник, 07 мая 2024
26 марта 2022, 15:17
Сборная Северной Осетии заняла первое общекомандное место на чемпионате России по армрестлингу

Рукоборцы состязались в 11 весовых категориях у мужчин и в 7 категориях у женщин

Сборная Северной Осетии заняла первое общекомандное место на чемпионате России по армрестлингу. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге 22-24 марта. Как сообщает пресс-служба республиканского Минспорта, в чемпионате приняли участие 614 спортсменов из 50 регионов страны. Рукоборцы состязались в 11 весовых категориях у мужчин (от 55 до 110+ кг) и в 7 категориях у женщин (от 50 до 80+ кг).

В сумме двоеборья золотые медали завоевали: Роман Церекаев (60кг), Егор Фарниев (70), Алан Золоев (75), Милана Баева (60), Оксана Хортиева (65), Мадина Каирова (+80).

Серебряные призеры: Георгий Таутиев (85), Елизавета Дзуцева (70).

Бронзовые медалисты: Ирбек Хубаев (65), Тамерлан Касаев (75), Сармат Дигуров (80), Хаджимурат Золоев (90).

В борьбе левой и правой рукой  золото у омана Церекаева, Егора Фарниева, Алана Золоева, Сармата Дигурова, Георгия Таутиева, Хаджимурата Золоева, Миланы Баевой, Оксаны Хортиевой, Елизаветы Дзуцевой и Мадины Каировой. Также в этой категории у осетинских спортсменов еще 4 серебряные и две бронзовые медали.

В турнире среди ветеранов лучшими стали Маирбек Золоев (100 кг, левой и правой рукой) и Артур Хадонов (+110 кг, левой и правой рукой).