Глава региона поблагодарил Инала Козонова за проявленную смелость и отвагу
Сергей Меняйло наградил Инала Козонова, спасшего пострадавших в ДТП мать и сына, медалью «Во Славу Осетии». Мужчина оказался на месте происшествия случайно. Самостоятельно переправил обоих через сильное течение реки. Сейчас пострадавше находятся в лечебном учреждении, их жизни ничего не угрожает, сообщает пресс-служба АГиП. Глава региона поблагодарил Инала Козонова за проявленную смелость и отвагу.
«Он не остался в стороне и сделал всё, что мог. Такие как Инал – пример ответственности, неравнодушия и умения быстро принимать решения в критической ситуации. Спасибо за смелый поступок. Желаю парню сил, удачи и успехов во всём, а пострадавшим скорейшего выздоровления»,— написал Сергей Меняйло после встречи в своих соцсетях.
Сергей Меняйло встретился с Иналом Козоновым, который спас из тонущей в горной реке машины мать и сына. Руководитель региона поблагодарил героя за проявленные смелость и отвагу и наградил медалью «Во Славу Осетии». Инал Козонов также получил часы Главы Республики Северная Осетия – Алания.
«Это по-настоящему мужественный шаг – не остаться в стороне и сделать все, что можно. Такие поступки – пример ответственности, неравнодушия и умения быстро принимать решения в критической ситуации», – сказал Глава.
Сергей Меняйло, глава РСО-А: «Это дух – в такой ситуации не растеряться. По-мужски тебе говорю – огромное спасибо. Молодец! Но себя береги».
Инал Козонов: «С другом ехали из Южной Осетии в Северную. По дороге увидели обломки бампера и тормозной путь. Люди скапливались. Решили посмотреть. Внизу увидел, как мать и сын выбираются из машины. Там уже спускались вниз, в обрыв надо было спуститься. Спустились вниз. Растянули трос, они уже привязали. Я решил добраться до них с помощью троса. Добрались. Мать говорит: сына пока перенеси. Сына перенес, вернулся за мамой. Она не соглашалась, испуганная была. Успокоил ее. Она доверилась, и я ее тоже перенес. Два мужика еще помогали. Один был кабардинец. До этого тоже спасал. Несколько раз было. Последний раз 4-я военная база, и они ехали из Краснодара – муж, жена и ребенок – и попали в аварию. Это зимой было».



