филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

03:40 пятница, 19 апреля 2024
12 октября 2020, 10:37
Североосетинские авиамоделисты успешно выступили на этапах Кубка России в КБР

Двое представителей республики вошли в состав сборной России на чемпионат мира по авиамодельному спорту среди юниоров

Североосетинские авиамоделисты успешно выступили на этапах Кубка России в КБР. Как сообщает пресс-служба Минобрнауки республики, в соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из 18 регионов России. Северную Осетию на стартах представляли авиамоделисты Республиканского центра дополнительного образования и Центра детского творчества г. Алагир.

В первом этапе победу одержал Валерий Цибиров, Полина Полякова – на втором месте. По итогам второго этапа Полина Полякова поднялась на высшую ступень пьедестала почета, а Валерий Цибиров завоевал «серебро».

Отметим, что Полина Полякова и Валерий Цибиров вошли в состав сборной команды России на чемпионат мира по авиамодельному спорту среди юниоров, который состоится в 2021 году во Франции.