филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

02:09 вторник, 24 июня 2025
28 апреля 2015, 21:34
Североосетинские таможенники выявляют нарушителей правил ввоза автомобилей

Северо-Осетинская таможня проводит рейды, чтобы выявить водителей, которые пользуются автомобилями, зарегистрированными в других государствах, и которые не осуществили ввоз на территорию России в установленное время.

Успеть в срок. Северо-Осетинская таможня проводит рейды, чтобы выявить водителей, которые пользуются автомобилями, зарегистрированными в других государствах, и которые не осуществили ввоз на территорию России в установленное время. Пересекая первый раз границу через таможенные посты Верхний Ларс или Нижний Зарамаг, водитель может три месяца находиться на территории страны без регистрации транспортного средства. При необходимости, к примеру, если человек работает на территории России, или есть другие обстоятельства, которые препятствую выезду, можно обратиться в таможенную службу или к работникам поста, и продлить период временного нахождения на срок до года. Люди, которые нарушают установленные правила, будут привлечены к административной ответственности.

Сергей Троцко, начальник Северо-Осетинской таможни: «За это нарушение взимается штраф в размере от 1500 до 2000 рублей. Но когда нарушается срок временного ввоза, и этот срок превышает один год, у лица, которое ввозило транспортное средство, вместе с административной ответственностью возникает еще и обязанность по уплате таможенных платежей, а платежи составят в сумме примерно столько же, сколько бы они внесли таможенных платежей при растаможке этого автомобиля».

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania