В течение нескольких дней делегация посетила несколько школ и дошкольных образовательных учреждений, где успешно реализуется полингвальная модель образования

Специалисты из Адыгеи изучают опыт Северной Осетии по сохранению родного языка. В течение нескольких дней делегация посетила несколько школ и дошкольных образовательных учреждений, где успешно реализуется полингвальная модель поликультурного образовани, сообщает Минобрнауки республики.
Гости посетили Аланскую гимназию, изучили учебный план и ознакомились с работой учреждения. Также они побывали в детском саду №178, где обучение полностью ведётся на осетинском языке.
На базе 115 детских садов Северной Осетии открыты полилингвальные группы, также на базе 18 школ успешно работают полилингвальные классы, где обучение и воспитание проходит на осетинском языке.
