филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

17:27 воскресенье, 14 декабря 2025
09 ноября 2015, 21:45
Специалисты Минобра Северной Осетии рассказали школьникам Дигорского района о ЕГЭ-2016

В 2016 году допуском к сдаче ЕГЭ станет обязательное написание сочинения. В этом году экзамен будет проходить в два этапа. Досрочный – в марте и апреле, основной – в мае и июне.

В этом году в Дигорском районе сдавать Единый государственный экзамен будут 124 учащихся школ. О том, как будет проходить ЕГЭ, им рассказали специалисты Министерства образования и науки Северной Осетии. В 2016 году допуском к сдаче ЕГЭ станет обязательное написание сочинения. В этом году экзамен будет проходить в два этапа. Досрочный – в марте и апреле, основной – в мае и июне.
Будущим выпускникам, их родителям и учителям рассказали, что по-прежнему актуальным остается вопрос использования школьниками шпаргалок, телефонов и других запрещенных средств на экзамене. По словам начальника отдела контроля и надзора в сфере образования Андрея Швецова, сейчас главная задача – донести до ребят, что экзамен должен пройти максимально прозрачно, и сдавать его нужно полагаясь на собственные знания. Как рассказали на встрече, уровень результатов госэкзамена в сравнении с общероссийским показателем в республике ниже на 10%. При этом показатели ЕГЭ прошлого года выше, чем в 2014.
Такие встречи с будущими выпускниками специалисты минобра проведут и в других районах республики.
Тимина Есенова, 11-классница школы №2 г. Дигоры: «Готовимся уже целенаправленно, выбрали предметы, ходим на дополнительные занятия. Почти готовы мы. Я, например, собираюсь поступить на факультет иностранных языков, сдаю историю, английский, общество».
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania