С молодежью встретился министр строительства и архитектуры республики Марат Бетанов
Министр строительства и архитектуры республики Марат Бетанов совместно с группой специалистов встретился со студентами СКГМИ. Молодежи представили проект нового города-спутника «Долина Симд». Он появится в Пригородном районе и будет включать в себя жилые кварталы, школы, детские сады, объекты инфраструктуры. Дать старт работам по его строительству планируют уже в этом году. Ознакомить с проектом студентов Горно-металлургического института решили не случайно. Они будущие строители, архитекторы, проектировщики и могут не только предложить свои идеи по реализации проекта, но и на некоторых этапах под руководством уже опытных специалистов участвовать в создании города-спутника.



