01:05 вторник, 07 мая 2024
04 мая 2017, 22:40
Спорт
Кикбоксер Тамерлан Валиев — победитель первенства России. // Женский футбол набирает обороты в Северной Осетии. // Дзюдоист Алан Хубецов стал победителем чемпионата Европы.

Новый титул. Кикбоксер Тамерлан Валиев — победитель первенства России. Турнир завершился 22 апреля в Московской области. В первенстве России в разделе фул-контакт выступило 12 кикбоксеров из Северной Осетии, но звание чемпиона смог завоевать лишь воспитанник Дмитрия Хасиева.

Женский футбол набирает обороты по всей России, в том числе и в Осетии. 10 апреля в Астрахани состоялся турнир в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы». В межрегиональном финале женская сборная СКГМИ заняла первое место, обыграв краснодарскую команду с минимальным счетом 1:0.

Дзюдоист Алан Хубецов стал победителем чемпионата Европы. Турнир проходил в Варшаве. В финале соревнований Хубецов победил немца Доминика Ресселя с оценкой «иппон». Весовая категория до 81 килограмма.
Бронзовыми призерами стали хорват Доминик Друзета и еще один осетинский борец Аслан Лаппинагов.
Гость в студии – главный тренер сборной команды Северной Осетии по дзюдо Алик Бекузаров.