19 мая 2015, 16:32
В 30-й школе Владикавказа сдали нормы ГТО
Нормативы ГТО сдают школьники. В этом году программу физкультурной подготовки в образовательных учреждениях ввели в виде эксперимента. Принимает в нем участие и 30-я владикавказская школа. Ребята прыгали в длину, отжимались, подтягивались, делали наклоны, упражнения на пресс, сдавали нормативы по бегу на различных дистанциях.
Готов к труду и обороне. Нормативы ГТО сдают школьники. В этом году программу физкультурной подготовки в образовательных учреждениях ввели в виде эксперимента. Принимает в нем участие и 30-я владикавказская школа. Ребята прыгали в длину, отжимались, подтягивались, делали наклоны, упражнения на пресс, сдавали нормативы по бегу на различных дистанциях. Основы программы физкультурной подготовки в зависимости от возраста школьников, тоже изменяются. Каждый человек может сдать ГТО в соответствии с уровнем своей физической подготовки, к примеру, для получения бронзового, серебряного или золотого значка. Лучшие показатели демонстрируют ребята, которые дополнительно занимаются в спортивных секциях, отмечают преподаватели. Уже в будущем учебном году сдача нормативов ГТО станет обязательной во всех образовательных учреждениях.
Руслан Сарнатский, ученик 5-го класса школы №3, г. Владикавказ: «Мы готовились к этому, на физкультуре больше отжимались, подтягивались, пресс качали».
Лаура Хачиянц, учитель физкультуры школы №30: «На данном этапе, скажем, как эксперимент, и вот мы уже посмотрели, как дети нормативы сдают, это в основном серебро и бронза».




