филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

09:04 вторник, 16 декабря 2025
15 июня 2016, 20:01
В адрес профильной комиссии в Северной Осетии поступило более 600 заявлений о целевом направлении вуза от выпускников школ

Они направлены в более чем 60 университетов и институтов страны. 27 мест для бесплатного обучения по республиканскому направлению предназначены для выпускников из Беслана, которые были заложниками во время теракта 2004 года.

Более 600 заявлений о целевом направлении вуза от выпускников школ поступило в адрес профильной республиканской комиссии. Они направлены в более чем 60 университетов и институтов страны. 27 мест для бесплатного обучения по республиканскому направлению предназначены для выпускников из Беслана, которые были заложниками во время теракта 2004 года.
По существующему регламенту вузы предоставляют 15% мест для целевого набора, и все же так называемые целевики должны по результату конкурса набрать количество баллов не ниже минимального, установленного вузами. В состав комиссии входят представители парламента республики, правительства и общественной палаты.
Сегодня стало известно о том, что места готовы предоставить 12 высших учебных заведений. Другие вузы пока не сообщили о своих намерениях, а вот от МГТУ имени Баумана уже пришел отказ.
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania