филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

13:14 пятница, 16 октября 2026
16 октября 2026, 09:10
В МинЖКХ рассказали о работах по реконструкции группового водовода в Ирафском районе

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

В МинЖКХ рассказали о работах по реконструкции группового водовода в Ирафском районе

В МинЖКХ рассказали о работах по реконструкции группового водовода в Ирафском районе. Сейчас на площадке бассейнов суточного регулирования воды уже готовы днища двух резервуаров объемом по 5 тыс кб каждый и фундамент под сторожевой пост. Вокруг бассейнов ставят железобетонное ограждение.

На одном из резервуаров уже забетонированы стены и колонны, ведется армирование и устройство опалубки перекрытия. На втором — залили фундамент и возводят первый ярус стен.

Проложено порядка 25 км труб, в пойме реки Урух уложены 3 дюкера, построено 6 колодцев, а под дорогой Чикола — Ахсарисар методом горизонтально-направленного бурения протянули 3 футляра. Проложили 700 м трубы бассейнов суточного регулирования. В зданиях проходной и склада хранения соли идет чистовая отделка. Работы продолжаются в районе села Ахсарисар. 

«Объект планируют завершить и ввести в эксплуатацию до конца 2027 года. Когда работы завершат, у жителей Ирафского района будет надёжная система водоснабжения и качественная питьевая вода»,— главный специалист технического надзора ГКУ «УКС МинЖКХ РСО-А» Феликс Шанаев

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

 

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania