13 декабря 2018, 10:23
В Моздоке обсудили развитие общественного самоуправления
В работе круглого стола принял участие полномочный представитель главы республики в Совете муниципальных образований Геннадий Родионов.
Развитие общественного самоуправления обсудили в Моздоке в рамках круглого стола с участием полномочного представителя главы республики в Совете муниципальных образований Геннадия Родионова. В мероприятии также приняли участие представители территориальных общественных советов, которые работают в каждом районе города. Председатели советов рассказали об эффективности своей работы, отметили плюсы взаимодействия с правоохранительными органами, в частности с участковыми. Общественники также озвучили ряд проблем, с которыми им приходится сталкиваться. Геннадий Родионов обещал рассказать о них Главе республики.
Геннадий Родионов, полномочный представитель главы РСО-А в Совете муниципальных образований: «У нас есть все основания полагать, что территориальное общественное самоуправление на территории нашей республики будет развиваться. Старт будет дан с Моздокского района. 9 ТОСов здесь уже работают на базе Моздокского городского поселения. В первую очередь, это благодаря тому, что Глава республики Вячеслав Зелимханович Битаров поддерживает развитие территориального общественного самоуправления».




