Бывший сотрудник полиции после ДТП оказался прикован к инвалидному креслу
В фойе Дворца культуры Моздокского района открылась выставка работ самобытного художника Юрия Митрофанова.Бывший сотрудник полиции после ДТП оказался прикован к инвалидному креслу. Несмотря на трудности, научился по-новому воспринимать мир и воплощать его в живописных полотнах. «Дарите людям красоту» – так художник назвал свою вторую персональную выставку. Первая с успехом прошла в прошлом году во Владикавказе. Невероятной красоты пейзажи и натюрморты. В каждой работе восхищение – окружающим миром, любовь к родной земле. Картины мастера как благодарность Богу за каждый прожитый день. В Моздоке выставка продлится еще несколько дней.
Екатерина Пиналова, воспитанница Моздокской детской художественной школы: «В картинах я увидела много фантазии, счастья, радости. Некоторые люди, когда рисуют, их работы очень сильно похожи на человека. Вот это как раз тот случай».
Юрий Митрофанов, художник: «Это спасение мое, можно сказать. Я вернулся к жизни благодаря творчеству. Случилась беда, но я так понимаю, это как раз и был переломный момент в моей судьбе. Для меня он оказался в лучшую сторону. Без живописи я теперь свою жизнь просто не представляю».
