филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

09:50 вторник, 16 декабря 2025
19 июля 2013, 13:29
В Моздоке уничтожены авиабомбы

На территории Моздокского муниципального района уничтожены три авиабомбы времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по РСО-Алания.

В Моздоке уничтожены авиабомбы
На территории Моздокского муниципального района уничтожены три авиабомбы времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по РСО-Алания. Бомбы обезврежены путем подрыва.

Две авиабомбы были найдены в двух километрах от станицы Терская, в карьере во время проведения плановых работ по добыче глины, а третья вблизи станицы Новоосетиновская. Были приняты меры по организации оцепления с целью недопущения доступа посторонних лиц к месту нахождения взрывоопасных предметов, сообщили в МЧС.

Напомним, что на территории Моздокского района Северной Осетии в 1942 году проходила линия обороны. На этом участке фронта шли ожесточенные бои с превосходящими силами немецких войск.

ИА «Regnum»

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania