20 апреля 2016, 10:14
В моздокской школе-интернате открыли мемориальную доску летчику гвардии полковнику Захару Константиновичу Тигееву
Именно его имя вот уже год носит это образовательное учреждение. Проект Общероссийского народного фронта «Имя героя – школе» был реализован во всех районах республики, но особую популярность эта патриотическая акция получила в Моздокском районе.
К 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне в моздокской школе-интернате в торжественной обстановке открыли мемориальную доску летчику 1-го класса гвардии полковнику Захару Константиновичу Тигееву. Именно его имя вот уже год носит это образовательное учреждение. Проект Общероссийского народного фронта «Имя героя – школе» был реализован во всех районах республики, но особую популярность эта патриотическая акция получила в Моздокском районе. Гранитную доску привезли из Владикавказа, ее сделали Виктор Алборов и Сослан Баззаев. На открытие памятной плиты собрались представители республиканского Совета ветеранов, «Боевого братства», ветераны военной службы, общественность Моздокского района.
Анатолий Гелиев, ученик 7-го класса школы-интерната г. Моздока: «Мы узнали много нового о летчике первого класса Тигееве Захаре Константиновиче. Также мы можем общаться с его однополчанами, которые рассказывают нам, каким он был человеком, как относился к работе, сколько всего сделал для патриотического воспитания молодых авиаторов».
Руслан Бедоев, член регионального штаба ОНФ РСО-Алания: «Этот проект – один из самых значительных, которые проводится Общероссийским народным фронтом, поддержан он и республиканским оргкомитетом «Победа». И я скажу, что только таким образом можно воспитывать молодых патриотов, когда с младых лет дети будут знать, чье имя носит школа».




