филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

08:39 воскресенье, 14 декабря 2025
10 апреля 2013, 09:43
В Моздокском народном театре состоится премьера пьесы «Город без любви»

В Моздокском народном театре сегодня премьера. Художественный руководитель и режиссер Людмила Склярова поставила пьесу Льва Устинова «Город без любви». Это произведение двадцать

В Моздокском народном театре состоится премьера пьесы «Город без любви»
В Моздокском народном театре сегодня премьера. Художественный руководитель и режиссер Людмила Склярова поставила пьесу Льва Устинова «Город без любви». Это произведение двадцать пять лет назад уже играли на подмостках моздокского театра. В спектакле задействованы 13 человек; возраст у актеров разный – от 10 до 70 лет. Народный театр тем и отличается, что играют здесь непрофессиональные актеры. Поэтому на сцене всегда царит особая атмосфера. Насколько успешной получилась сказка для детей и взрослых, решать зрителям. Премьерный спектакль – конкурсная работа. В этом году Моздокский драмтеатр представит его на региональном смотре. В конкурентной борьбе моздокчане уже несколько раз становились победителями республиканского конкурса народных театров.

Людмила Склярова, художественный руководитель и режиссер Моздокского народного драмтеатра: «Я приглашаю всех желающих обязательно посетить наш спектакль. И вы поймете, что такое город без любви и как надо его любить».

Татьяна Иващенко, исполнительница главной роли: «Что касается моей героини, если бы такая ситуация была со мной, я бы не смогла справиться. Двадцать лет даже не знать, что такое улыбка, это для меня очень жестоко».

Лариса Хохлачева: «В спектакле рассказывается о дружбе, о любви и вообще о людях, которые умеют помогать друг другу, о сочувствии».

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania