22 апреля 2016, 12:22
В Осетинском театре готовятся к премьере трагикомедии по пьесе современного драматурга
Новую постановку владикавказский зритель сможет увидеть уже сегодня. Режиссер спектакля заслуженная артистка Северной Осетии Фатима Качмазова. Для нее это дебютная работа на владикавказской сцене, но за плечами уже четыре постановки в родном Юго-Осетинском театре.
Романтика в цифровую эпоху. Героини пьесы Валентина Красногорова «Три красавицы» бросают вызов не только своему возрасту, но и одиночеству. С помощью Интернета дамы решили найти свою любовь, чтобы вернуть вкус к жизни. В Осетинском театре готовятся к премьере трагикомедии по пьесе современного драматурга. Новую постановку владикавказский зритель сможет увидеть уже сегодня. Режиссер спектакля заслуженная артистка Северной Осетии Фатима Качмазова. Для нее это дебютная работа на владикавказской сцене, но за плечами уже четыре постановки в родном Юго-Осетинском театре. Подбор актеров и адаптация материала для осетинской публики заняли целый год. Женщинам в пьесе Валентина Красногорова приходится столкнуться не только с проблемой одиночества, но и с непониманием в семье и даже социальными трудностями.
Фатима Качмазова, заслуженная артистка РСО-Алания, режиссер Юго-Осетинского государственного драматического театра им. Коста Хетагурова: «Она мне была очень близка я поняла, что практически 99,9% женщин и даже не женщин и мужчин – одиноки по своей сути, просто это одиночество ощущается в основном с возрастом. Когда ты еще молода, работаешь, много интересов это еще не ощущается, хотя тоже есть одиночество».




