филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

16:05 четверг, 05 ноября 2026
06 февраля 2013, 19:01
В рейтинге регионов по уровню предоставления электронных услуг в сфере образования в СКФО Северная Осетия на первом месте

Северная Осетия – в пятерке лидеров. Составлен рейтинг регионов России по уровню предоставления электронных услуг в сфере образования.

Северная Осетия – в пятерке лидеров. Составлен рейтинг регионов России по уровню предоставления электронных услуг в сфере образования.

Мониторинг перехода к инновациям провели на информационном портале Минобразования России. Оценивалось несколько групп показателей, в том числе – удобство региональных электронных систем и степень их защиты. Пристальное внимание эксперты обратили на услуги с использованием информационно-компьютерных средств. По результатам мониторинга Северная Осетия заняла четвертое место среди регионов России, набрав 156 баллов. В Северо-Кавказском федеральном округе за республикой – первое место.

Алан Салбиев, начальник отдела науки и информационных технологий Министерства образования и науки РСО-Алания: «Современное оборудование стоимостью около полмиллиарда рублей за последние два года поставлено в наши школы. Кроме того, обеспечен стопроцентный доступ в Интернет всех общеобразовательных учреждений. В 2012 году мы пошли в сторону увеличения доступа, в этом году продолжили эту тактику. Помимо этого, мы развиваем дистанционное обучение, и реализовали такие услуги как электронный дневник, электронный журнал, информирование о результатах ЕГЭ, государственной итоговой аттестации».

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania