Мера направлена на обеспечение пожарной безопасности и общественного правопорядка
В Северной Осетии вводят ограничения на использование пиротехники. Соответствующий указ подписал Сергей Меняйло. Как уточнили в пресс-службе главы и кабмина, ограничения вводят для граждан и организаций с 25 декабря 2025 года по 11 января 2026 года. Мера направлена на обеспечение пожарной безопасности и общественного правопорядка, а также пресечение террористических актов при проведении новогодних и рождественских мероприятий на территории республики.
«Ограничено использование пиротехники в любых помещениях, где отсутствует комплекс дополнительных инженерно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов и вблизи линий высоковольтной электропередачи, на кровлях, балконах, лоджиях, а также во время проведения массовых мероприятий, во дворах многоквартирных домов, школ, больниц, детских садов, около припаркованных автомобилей, рядом с объектами транспорта и транспортной инфраструктуры, на территориях объектов культурного наследия, возле памятников, культовых сооружений и в национальных парках, в местах скопления людей и детьми»,- говорится в сообщении.



