16:36 пятница, 26 апреля 2024
13 сентября 2022, 09:46
В Северной Осетии завершился этап многодневной велогонки «Дружба народов Северного Кавказа»

Спортсменам предстояло преодолеть 117 километров от Владикавказа до Хазнидона по умеренно-горной местности

Завершилась многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа». Престижные соревнования в статусе чемпионата России несколько дней проходили по дорогам  Северной Осетии. Спортсменам предстояло преодолеть 117 километров от Владикавказа до Хазнидона по умеренно-горной местности. Тройка лидеров в генеральной классификации сохранила за собой места. Чемпионом велогонки стал воронежец Антон Попов.Второе место занял представитель Тюменской области Александр Березняк, третьим финишировал Артур Ершов из Свердловской области.

Антон Попов, чемпион велогонки «Дружба народов Северного Кавказа»: «Трасса была одной из самых интересных в этом туре, красиво, покрытие хорошее».