Около двадцати команд из средних и высших учебных заведений республики соревнуются по трем направлениям: музыка, театральное мастерство и танец. В первый конкурсный день участники состязались в исполнении авторской песни, инструментальной музыки, классического вокала.
Около двадцати команд из средних и высших учебных заведений республики соревнуются по трем направлениям: музыка, театральное мастерство и танец. В первый конкурсный день участники состязались в исполнении авторской песни, инструментальной музыки, классического вокала. Всего в музыкальном конкурсе восемь номинаций. Мастерство студентов оценивало профессиональное жюри. В его составе заслуженные артисты республики, педагоги колледжа культуры. Финальные состязания продлятся еще два дня. Гала-концерт состоится в пятницу. Он также пройдет во Дворце молодежи.
Петр Керашвили, студент Владикавказского политехнического техникума: «Я сегодня первый раз участвовал в студвесне. Это очень ответственно, потому что ты несешь ответственность за весь техникум. Все за тебя болеют, и ты не должен подвести. Вот такие мероприятия – это очень здорово: новые знакомства, новые друзья, для молодежи это хорошо».




